网络热词 > 王雄

王雄

王雄,男,1957年7月出生,黎族,海南省五指山市人,大学文化学历,1974年参加工作,1982年9月加入中国共产党。

现任海南省政协人口资源环境委员会主任、机关党组成员、常务委员。

历任广东民族学院数理系教师,原海南黎族苗族自治州委组织部科员,海南省委组织部副主任科员、主任科员,海南省屯昌县委常委、组织部长(期间:1999.05-1999.11在国家税务总局挂职,任所得税司副处长),海南省屯昌县委副书记,县政府常务副县长。

2002.07--2011.03,中共陵水黎族自治县委副书记,县政府县长(2008.04晋升副厅级);

2011.03--2011.04,中共陵水黎族自治县县委书记、县人民政府县长;

2011.04-- ,中共陵水黎族自治县县委书记(副厅级)、海南国际旅游岛先行试验区工委副书记。

2012年8月18日,拟晋升正厅级。

2015年11月13日,海南省政协人口资源环境委员会主任、机关党组成员、常务委员。

2012年1月6日,中共陵水黎族自治县第十三届委员会第一次全体会议选举王雄(黎族)为县委书记。

2015年11月13日政协海南省第六届委员会常务委员会第十四次会议通过,任命王雄同志为政协海南省第六届委员会人口资源环境委员会主任。

2016年,王雄同志任省政协人口资源环境委员会主任、机关党组成员,当选为省政协常务委员,免去陵水黎族自治县委书记、常委、委员,海南国际旅游岛先行试验区工委副书记、委员职务。

All rights reserved Powered by 网络热词 87994.com

copyright ©right 2010-2020。
网络热词内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com