网络热词 > 马承祖

马承祖

马承祖,男,汉族,1962年11月生,江西浮梁人,1983年11月加入中国共产党,1982年8月10日参加工作,1988年取得律师资格,在职大学学历。

现任上饶市委书记。

1979.091982.08,江西工学院水利分院(现南昌工程学院)学生;

1982.081984.04,景德镇市蛟潭区委办公室干部;

1984.041985.05,共青团景德镇蛟潭区委书记;

1985.051986.07,景德镇市机关团委书记;

1986.071987.08,下派到景德镇市珠山区里村街道锻炼;

1987.081991.05,景德镇市水电局副局长、党组成员;

1991.051991.12,共青团景德镇市委副书记、党组副书记;

1991.121995.06,共青团景德镇市委书记、党组书记(1995.031997.12在中央党校经济管理本科函授学习并毕业);

1995.061998.02,景德镇市浮梁县委副书记、县长;

1998.022000.01,景德镇市浮梁县委书记;

2000.012001.06,景德镇市委常委、浮梁县委书记;

2001.062002.05,南昌市委常委、宣传部部长;

2002.052004.01,南昌市委常委、组织部部长;

2004.012006.11,南昌市委副书记、市纪委书记;

2006.112008.05,江西省发展和改革委员会委副主任(正厅级)、党组成员兼省物价局局长;

2008.052009.02,江西省司法厅厅长、党组书记兼省监狱管理局第一政委;

2009.022010.10,江西省司法厅厅长、党组副书记兼省监狱管理局第一政委;

2010.102015.03,江西省司法厅厅长、党组书记兼省监狱管理局第一政委;

2015.032015.05,上饶市委副书记,市人民政府副市长、代市长、党组书记;

2015.052016.04,上饶市委副书记,市人民政府市长、党组书记;

2016.042016.05上饶市委书记,市人民政府市长、党组书记;

2016.05上饶市委书记,党组书记;

2015年03月19日,江西省省司法厅召开领导干部大会,宣布省委关于省司法厅主要领导同志职务调整的决定。根据工作需要,经省委研究决定,马承祖同志任中共上饶市委副书记,提名为上饶市市长候选人,不再担任省司法厅厅长、党组书记兼省监狱管理局第一政委。

2015年3月25日,上饶市三届人大常委会召开第二十六次会议。会议经过表决,决定任命马承祖同志为上饶市人民政府副市长经过表决,决定马承祖同志代理上饶市人民政府市长。

2015年5月26日,上饶市第三届人民代表大会第6次会议召开。马承祖当选为上饶市人民政府市长。

2016年4月,中共江西省委决定,马承祖同志任中共上饶市委书记。

All rights reserved Powered by 网络热词 87994.com

copyright ©right 2010-2020。
网络热词内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com