网络热词 > 韦丽坤

韦丽坤

韦丽坤,女,汉族,1954年12月生,广东高州人,1972年9月参加工作,1974年3月入党,党校研究生学历,经济师。

曾任广东省阳江市政协主席、党组书记

2014年09月19日,因涉嫌严重违纪,接受组织调查。

2015年01月08日,被双开。

2015年2月6日,广东省检察院依法对韦丽坤立案侦查。

1972.09--1973.09,阳江县新墟公社小学教师;

1973.09--1975.08,阳江县新墟公社妇联干事;

1975.08--1976.09,阳江县新墟公社党委副书记;

1976.09--1980.09,共青团阳江县委副书记;

1980.09--1986.02,共青团潮洲市委副书记(其间:1983.01-1986.01,汕头教育学院政治专业函授大专学习);

1986.02--1988.04,阳江县直属机关党委副书记;

1988.04--1989.05,阳江市直属机关党委宣传科科长;

1989.05--1991.05,阳江市直属机关党委副书记;

1991.05--1993.12,阳江市直属机关党工委副书记(其间:1991.05-1993.11,挂任阳东县委副书记);

1993.12--1996.04,中共阳江市纪委副书记;

1996.04--1999.01,中共阳东县委书记、县人大主任(其间:1995.09-1997.12,广东省委党校经济管理本科班学习);

1999.01--1999.03,中共阳东县委书记;

1999.03--1999.06,阳江市人民政府副市长、党组成员,中共阳东县委书记(三届市委委员);

1999.06--2003.01,阳江市人民政府副市长、党组成员,三届市委委员(1999.09-2002.07广东省委党校经济学专业在职研究生班学习);

2003.01--2004.05,阳江市人民政府副市长、党组成员,阳江高新技术产业开发区管委会主任、临时党委书记(三届市委委员,2004.04四届市委委员);

2004.05--2007.01,阳江市人民政府副市长、党组成员(四届市委委员);

2007.01--2012.01,政协阳江市第五届委员会主席、党组书记(五、六届市委委员);

2012.01--2014.09,政协阳江市第六届委员会主席、党组书记。

2007年1月29日,政协阳江市第五届委员会第一次会议选举韦丽坤为市政协主席。

2012年1月9日,政协阳江市第六届委员会第一次会议选举韦丽坤为市政协主席。

All rights reserved Powered by 网络热词 87994.com

copyright ©right 2010-2020。
网络热词内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com