网络热词 > 彭宏松

彭宏松

彭宏松,1946年2月出生,湖南澧县人。1978年3月入党,1970年8月参加工作,中央党校培训部研究生毕业。原中共江西省委副书记,江西省第十届人大常委会党组书记、常务副主任。

历任:江西省万载县副县长,

1983年6月任江西省新余市委副书记,

1989年5月任江西省景德镇市委副书记,

1990年6月任江西省九江市委副书记、代市长,

1990年8月任江西省九江市委副书记、市长,

1992年3月任江西省九江市委书记、市长,

1992年8月任江西省九江市委书记,

1995年4月任江西省委政法委书记,

1995年8月任江西省委常委、政法委书记

1998年9月任江西省委常委、秘书长、政法委书记,

2001年10月任江西省委常委、常务副省长。

2002年9月任江西省委副书记,常务副省长;

2003年1月任江西省委副书记;

2006年12月任江西省人大常委会党组书记;

2007年1月至2008年1月任江西省第十届人大常委会党组书记、常务副主任(2007年1月29日在江西省第十届人民代表大会第五次会议上补选为常务副主任)。

All rights reserved Powered by 网络热词 87994.com

copyright ©right 2010-2020。
网络热词内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com