网络热词 > 中央大学

中央大学

中央大学(Chuo University),是一所总校位于日本东京都八王子市东中野的著名私立大学。其前身为1885年(明治18年)7月由18名法律家所创建的英吉利法律学校。1905年(明治38年)8月设立经济学科,更名为中央大学。1920年根据日本大学法令正式成为高等教育机关。中央大学是日本名门大学集团"MARCH"中的一员,其他四所分别为明治大学青山学院大学立教大学与法政大学。

中央大学毕业生是影响日本政坛的一股重要力量。在目前日本国会议员中有34名中央大学毕业生,以全日本各大学毕业生担任日本国会议员的人数说,中央大学在全日本大学中排名第4,仅次于东京大学,早稻田大学,庆应义塾大学。以日本著名政治家元首相海部俊树为代表的很多日本政治家都毕业于中央大学。还有以被誉为"日本财界总理"的日本经济团联合协会的前会长御手洗士夫为代表的很多经济界领袖也毕业于中央大学,御手洗士夫也是日本历史上唯一一个毕业于私立大学的会长。

中央大学(日文:ちゅうおうだいがく,英文:Chuo University)是一所日本著名私立大型综合大学。该校位于东京都八王子市。其前身为1885年7月成立的英吉利法律学校,1920年合并其他学校成立。
1885年在增岛六一郎,菊池武夫、穗积陈重等18人的努力下,建立了英吉利法律学校。虽然当时是一所学习英国法律的教育机构,但随着日本近代法律的完善,该学校也开始开设国内法律课程。由此,校名也曾一度改为东京法学院、东京法学院大学。 这既是中央大学前身。1905年,学校新设经济学科,因此改名为中央大学沿用至今。
该校法学部在日本尤为著名,可与世界学府东京大学比肩。每年报考中央大学法科大学院的学生远超过东京大学,庆应义塾大学及早稻田大学。拥有“法科的中央”之称。
当然除日本司法考试合格者数常与东京大学争锋外,其他被日本人称为难关考试的合格者数也在全日本各大学名列前茅,如日本注册会计师的考试合格者数,基本位于日本前三名等。
中央大学毕业生是影响日本政坛的一股重要力量。在目前日本国会议员中有34名中央大学毕业生,以全日本各大学毕业生担任日本国会议员的人数说,中央大学在全日本大学中排名第4,仅次于东京大学,早稻田大学,庆应义塾大学。以日本著名政治家元首相海部俊树为代表的很多日本政治家都毕业于中央大学。还有以被誉为“日本财界总理”的日本经济团联合协会的会长御手洗士夫为代表的很多经济界领袖也毕业于中央大学,御手洗士夫也是日本历史上唯一一个毕业于私立大学的会长。诸于此类,其毕业生活跃在日本的政治界,经济界,甚至体育界与娱乐界等。以“白门”自称的中央大学历届毕业生们业已形成影响日本社会的一股重要力量,在日本非常著名。

1.根据日本公认最权威的大学排名-日本《朝日新闻》社2008年所公布的《大学ランキング》(译名:《大学排名》)的综合排名,中央大学在全日本所有大学中排名为第18位。该排名是该刊综合平均500多个评价项目的分数后得出的综合排名结果。
2 .根据国际权威排名《Gourman Report》2005年版,中央大学在全日本所有大学中排名为第23位。该刊在国际早已享有权威声誉,是综合平均18个项目得分后所得出的排名结果。
3.其他:如日本著名教育家“中村忠一”所做的《日本大学排名》也较为公认,根据其于2002年的排名,中央大学在全日本所有大学中排名第14位。另外还有日本《钻石周刊》的大学排名在日本也有较高影响力,根据其排名,中央大学也一直稳居日本的大学的前10位。
除以上各排名在日本被公认比较具有科学性和享有较高声誉以外,日本还有其他许多民间的排名,但由于其评价标准混乱不清,因此都不具有公信力。另外国际最近出现“QS”公司的亚洲大学的《QS排行榜》,由于其评价体系偏重各大学以英文公布的学术成果,而并不采纳各大学在各自国内公布的学术成果,因此相对于以理工科研究见长的国公立大学,较易以英文公布学术成果,那些以文科研究见长,并较难以英语在国际上公开研究成果的许多日本著名私立大学都未能出现在该榜的前20名。
此外,虽然日本不存在由政府公布的大学排名,但却有类似中国“211重点高校”或“985重点高校”的教育工程,也就是日本的“21世纪COE计划”,全日本700多所高校中仅30多所大学能够入围该计划,而中央大学是最早入围的高校之一。

1885年(明治18年)7月,英吉利法律学校设置认可。9月 英吉利法律学校が东京府神田区神田锦町に开校し、初代校长岛六一郎、初代干事涩谷糙尔正式就任。1889年(明治22年)10月,改称东京法学院。
学院时期
1903年(明治36年)8月,改为东京法学院大学,菊池武夫任职。
1905年(明治38年)8月,改称中央大学,并开设经济科。
大学时期
1909年(明治42年)9月,开设商科。
1920年(大正九年)4月,开设法学部、经济学部、商学部、大学院、大学预科。
1926年(昭和元年)8月,建立骏河台校区。
1931年(昭和六年)4月,开设夜大。
1944年(昭和19年)4月,开设中央工业专门学校
1948年(昭和23年)4月,开设通信教育部,成立理研究所。
1949年(昭和24年)4月,遵循新制度,成立一类法学院、一类经济学院、一类经济学院、一类商学院、一类工学院和二类法学院、二类经济学院。同时废除了中央工业专门学校。
1951年(昭和26年)4月,成立文学院。成立法学研究民事法、刑事法、政治学、欧美法学专业
1962年(昭和37年)4月,工学部改组为理工学部。
1963年(昭和38年)5月,理工学部校舍竣工。
1964年(昭和39年)6月,成立经济研究所。
1977年(昭和52年)11月,成立多摩校区。
1978年(昭和53年)4月,在多摩校区开设文科系四个学部的课程。
1979年(昭和54年)4月,成立社会科学研究所、企业研究所、人文科学研究所、保健体育研究所。
1980年(昭和55年)3月,关闭骏河台校区。
1985年(昭和60年)11月,100周年记念。
1992年(平成四年)7月,成立理工学研究所。
1993年(平成五年)4月,设立综合政策学系。
1996年(平成八年)4月,成立政策文化综合研究所。
1999年(平成11年)12月,购买亚洲经济研究所的旧舍,次年开始教授研究生课程。
2002年(平成14年)4月,在文学部开设中国语言文化学科。开设国际会计研究所。
2003年(平成15年)4月,开设Faculty-Linkage Program(FLP)计划,创立后乐园校区。
2004年(平成16年)4月,开设法务研究科
2005年(平成17年)4月,开设公共政策研究科(公共政策研究所)。
2007年(平成19年)3月,废除二类法学院、二类经济学院、二类商学院、二类理工学院(2000年停止新生招考)。
2008年(平成20年)3月,废除二类文学院。4月设立理工学院生命科学系,开设战略经营研究科专业。
2009年(平成21年)8月 买入学生支援会的旧址,于次年4月把市谷田町校园作为研究生院开始教学。
2010年(平成22年)4月 开设战略经营研究科business科学专业。
校园所在地:
多摩校区、后乐园校区、市谷校区、市谷田町校区。

法学部  
法律学科
国际企业关系法学科
政治学科
通信教育课程
经济学部  
经济学科
经济信息系统学科
国际经济学科
公共、环境经济学科
商学部  
经营学科
会计学科
商务贸易学科
金融学科
理工学部  
数学科
物理学科
应用化学科
精密机械工学科
电气电子情报通信工学科
信息工学科
经营系统学科
都市环境学科
生命科学科
文学部  
人文社会学科
日文国语学科
欧美文学文化学科
德语文学文化学科
法语文学文化学科
中文语言文化学科
日本史学
亚洲史学
西洋史学
哲学
社会学
社会信息学
教育学
心理学
合政策学部  
政策科学
国际政策文化学

法学研究科经济学研究科
商学研究科
文学研究科
合政策研究科
理工学研究科
公共政策研究科
国际会计研究科
法务研究科
大学院专业详细设置

研究科专业设置
法学研究科法律学、国际企业关系法学、政治学
经济学研究科经济学、经济情报系统学、国际经济学、公共环境经济学
商学研究科经营学、会计学、商业贸易学、金融学
理工学研究科数学、物理学、都市环境学、精密机械工学、电气电子情报通信工学、应用化学、经营系统工学、情报工学、生命科学
文学研究科人文社会学、国文学、英语文学文化学、德国文学文化学、法国文学文化学、中国言语文化学、日本史学、东洋史学、西洋史学、哲学、社会学、社会情报学、教育学、心理学
综合政策研究科政策科学、国际政策文化学
公共政策研究科公共政策学

中央大学入学时奖学金
中央大学各学部奖学金
中央大学紧急援助奖学金
中央大学文化体育活动等奖励奖学金
中央大学贷款奖学金
中央大学紧急奖学金
中央大学国外留学生奖学金
中央大学指定试验奖学金
日本学生支援机构奖学金
其他地方公共团体及民间育英组织奖学金

从多摩铁道『中央大学·明星大学站』出发徒步走1分钟
※从以下的车站到换乘多摩铁道
·JR中央站「立川站」
·京王站「高幡不动站」「多摩动物公园」
·小田急线·京王线「多摩中心站」
从京王线『多摩动物公园站』出发,徒步走10分钟
在小田急·京王线『多摩中心站』下车、乘坐巴士(在13号乘车点),乘车时间大约为12分钟
在JR中央线『丰田站』下车、乘坐巴士(在4号乘车点),乘车时间大约为15分钟

中国著名政治家:
廖仲恺(元中国国民党中央执行委员、元财政部长、元工人部长、元农民部长)
代日本国理大臣:
海部俊树(法卒、第77代内阁理大臣、元自由民主党裁)
代内阁大臣及び国会议员
秋田清(第29代众议院议长、元厚生大臣、元判事)
浜田国松(东京法学院卒、第30代众议院议长)
保利茂(卒、第59代众议院议长、元内阁官房长官、元大臣、元农林水产大臣)
土屋义彦(50商卒、第18代参议院议长、元玉知事)
日野市朗(56法卒、元邮政大臣)
叶修(36法卒、40院修了、元法务大臣)
内海英男(法卒、元建设大臣、元国土长官、元中央大学理事长)
加藤武(法卒、元自治大臣、元国家公安委员长、元北海道开长官、元冈山知事)
中山正晖(55法卒、元建设大臣、元邮政大臣、中央大学学员会会长)
小宫山重四郎(法予科卒、日大法卒、元邮政大臣)
永山忠则(24法予科卒、元自治大臣)
木部佳昭(中退、元建设大臣)
井田三郎(法出身、元厚生大臣)
渡省一(卒、元科学技术长官)
岩垂寿喜男(法科卒、元环境长官)
爱野兴一郎(51法卒、元企画长官)
高木正明(法中退、元北海道开长官)
佐藤守良(法卒、元农林水产大臣、元国土长官)
中岛卫(卒、元科学技术长官)
横田千之助(东京法学院卒、元政友会干事长、元司法大臣)
原次郎(元拓务大臣、元道大臣)
前田米(东京法学院卒、元政友会干事长、元法制局长官、元道大臣、元商工大臣、元运输通信大臣)
砂田重政(东京法学院卒、元政友会干事长、元防卫长官)
东武(东京法学院卒、元政友会务)
青木信光(东京法学院卒、元研究会会长)
本多市郎(元行政管理长官、元自治长官)
石川三四郎(东京法学院卒、元社会党干事)
菊地养之辅(法卒、元社会党顾问、元日弁连副会长)
山花贞夫(58法卒、元社会党委员长)
飞鸟田一雄(门部中退→明大予科卒、元社会党委员长)
冢本三郎(法卒、元民社党委员长、书记长)
林百郎(41法卒、元日本共产党干部会委员)
矢田部理(55法卒、元新社会党委员长)
松永光(法→早大法卒、元法务大臣)
训弘(法卒→大院修了、元公明党副委员长、元务长官)
米田吉盛(元众议院议员、神奈川大学创立者)
喜多孝治(元众议院议员、桦太长官、信省出身)
秋本之进(元众议院议员、大省出身)
石井三郎(元众议院议员、藤内阁·冈田内阁陆军参与官)
伊藤五郎(元众议院议员·参议院议员、弁护士 1928年法卒)
尾形智矩(法卒、元众议院议员、自民党、元福冈田町长)
名尾良孝(法卒、元参议院议员、自民党、弁护士)
栗田英男(法中退、元众议院议员、会屋)
松本英一(元参议院议员、社会党 / 松本龙の父)
深田肇(中退、元众议院议员、社会党·社民党)
千叶国男(元众议院议员、公明党)
松尾官平(法卒、元参议院议员、新生党·新绿风会代表)
古川太三郎(元参议院议员、民社党·新绿风会)
矶村修(元参议院议员、民社党·民主改革连合)
池田治(法卒、元参议院议员、民社党·民主改革连合、弁护士)
板垣正(法卒、元参议院议员、遗族会事务局长)
石井基(法卒、元众议院议员、民主党)
谷胜嗣(法卒、元参议院议员、众议院议员、元邮政大臣、元建设大臣、元国土长官)
柴野たいぞう(法卒、元众议院议员、新进党など)
谷英行(法卒、元参议院议员、社会党·国选出)
加藤纪文(商卒、元众议院议员、自民党)
中川俊思(法中退、元众议院议员、自民党)
高桥辰夫(卒、元众议院议员、自民党)
渡省一(卒、元众议院议员、自民党)
长野也(法卒、元众议院议员、自民党)
田哲夫(法卒、元众议院议员、自民党)
铃木正孝(法卒、元众议院议员、自民党、元防卫医科大学校副校长)
柳义男(法卒、元众议院议员、1949年民主自由党、元中大法学部教授
堀征雄(法卒、元众议院议员、民主党)
武山百合子(文卒、元众议院议员、民主党)
河上覃雄(法卒、元众议院议员、公明党)
河合正智(法卒、元众议院议员、公明党)
三木忠雄(法卒、元参议院议员、元公明党副委员长)
瓦力 (法卒、元众议院议员、元劾裁判所所长、元建设大臣、元防卫长官)
野吕田芳成(法卒、元众议院议员、元参议院议员、元农林水产大臣、元防卫长官、元建设省课长)
臼井日出男(卒、元众议院议员、元防卫长官、元法务大臣、元自由民主党政治伦理审会会长)
岩永一(法中退、元众议院议员、元农林水产大臣、元滋贺议会议长)
远藤武彦(文卒、元众议院议员、元农林水产大臣)
金田英行(法卒、元众议院议员、元农水副大臣、元官僚)
松本龙(法卒、众议院议员(7期)、福冈第1区选出)
平野博文(理工卒、众议院议员(5期)、大阪府第11区选出、内阁官房长官)
牧野圣修(法卒、众议院议员(4期)、静冈第1区选出)
田岛一成(商卒、众议院议员(3期)、滋贺第2区选出、环境副大臣)
寺田学(卒、众议院议员(3期)、秋田第1区选出)
若泉征三(卒、众议院议员(2期)、比例北陆信越ブロック选出)
横山北斗(法卒、众议院议员(2期)、青森第1区选出)
小林千代美(众议院议员(2期)、北海道第5区选出)
高松和夫(文学研究科修了、众议院议员(1期)、比例东北ブロック选出)
桑原功(法卒、众议员议员(1期)、比例北东ブロック选出)
橘秀(法卒、众议员议员(1期)、神奈川第13区选出)
藤进(卒、众议院议员(1期)、静冈第8区选出)
千叶景子(法卒、参议院议员(4期)、神奈川选区选出、法务大臣)
山下八洲夫(法中退、参议院议员(参2期·众4期)、岐阜选区选出)
工藤坚太郎(商卒、参议院议员(参1期·众2期)、比例代表选出)
轰木利治(法卒、参议院议员(1期)、比例代表选出)落选中
高村正彦(法卒、众议院议员(10期)、山口第1区选出、元防卫大臣、元外务大臣、元法务大臣、元企画长官、弁护士)
二阶俊博(法卒、众议院议员(9期)、和歌山第3区选出、前产业大臣、元运输大臣、元北海道开长官、元自由民主党务会长·国委员长)
远藤利明(法卒、众议院议员(5期)、比例东北ブロック选出、元文部科学副大臣)
坂本哲志(法卒、众议院议员(3期)、熊本第3区选出、元务政务官)
秋叶贤也(法卒、众议院议员(3期)、比例东北ブロック选出、元务政务官)
岩永浩美(商中退、参议院议员(3期)、佐贺选区选出、元农林水产副大臣)
山本一太(法卒、参议院议员(3期)、群马选区选出、元外务副大臣)
爱知治郎(法卒、参议院议员(2期)、宫城选区选出、元防卫政务官)
冢田一郎(法卒、参议院议员(1期)、新选区选出、元防卫政务官)落选中(未引退)
保冈兴治(法卒、前众议院议员(11期)、鹿岛第1区落选、元法务大臣、弁护士)
二田孝治(法卒、前众议院议员(7期)、秋田第1区落选、元自由民主党报本部长)
木村义雄(商卒、前众议院议员(7期)、香川第2区落选、元厚生副大臣)
坂本刚二(卒、前众议院议员(6期)、福岛第5区落选、元产业副大臣)
叶大和(法卒、前众议院议员(5期)、新第3区落选、元文部科学副大臣)
小岛敏男(法卒、前众议院议员(4期)、玉第2区落选、元文部科学副大臣)
今津(法卒、前众议院议员(4期)、北海道第6区落选、元防卫副长官)
望月义夫(法卒、前众议院议员(4期)、静冈第4区落选、元国土交通副大臣)
砂田圭佑(卒、前众议院议员(3期)、兵库第1区落选)
近江屋信(法卒、前众议院议员(1期)、比例东北ブロック落选、元自由民主党副干事长)
杉田元司(卒、前众议院议员(1期)、爱知第14区落选)
饭岛夕雁(商卒、前众议院议员(1期)、北海道第10区落选)
山崎力(法卒、前参议院议员(2期)、青森选区落选、元务副大臣)
公明党国会议员弘友和夫(卒、参议院议员(参2期·众1期)、比例九州ブロック选出、元环境副大臣)
若松谦维(商卒、前众议院议员(众3期)、比例东北ブロック落选、元务副大臣)
社会民主党国会议员日森文寻(卒、众议院议员(2期)、比例北东ブロック落选、元社会民主党国会策委员长)
近藤正道(法卒、参议院议员(1期)、新选区)
日本共产党国会议员吉川春子(法卒、元参议院议员(4期)、比例代表落选)
みんなの党国会议员渡喜美(法卒、众议院议员、元行政改革担当大臣、元金融担当大臣)
诸派·无所属铃木阳悦(卒、参议院议员(1期)、秋田选区选出、元秋田テレビアナウンサ)
地方政府首长(知事,市长以上):
神田真秋(法卒、爱知知事、元一宫市长、弁护士)
国松善次(滋贺大卒→法卒、前滋贺知事)
本间俊太郎(法卒、元宫城知事)
大雄一(元玉知事)
上田文雄(法卒、札幌市长、弁护士)
松井旭(法卒、前千叶市长)
本兼(法卒、元京都市长)
森雅志(富山市长)
原秀树(法卒、岛市长)
渡幸子(多摩市长)
町田润一(狭山市长)
熊本哲之(世田谷区长)
田中大辅(中野区长)
山崎升(墨田区长)
石冢辉雄(板桥区长)
铃木恒年(足立区长)
青木勇(葛饰区长)
三好正则(卒、大矶町长)
田口信夫(58卒、宇土市长)
土井喜美夫(石市长)
伊藤太(春日井市长)
佐々木龙(新居浜市长)
宫越馨(商卒、元上越市长)
中尾友昭(法卒、下市长)
後藤喜八郎(法中退、元武野市长)
主要国际政治家:
廖仲恺(元中国国民党中央执行委员、元财政部长、元工人部长、元农民部长)
黄长烨(门部法科中退、元朝鲜党书记·中央委员 / 主体思想创设者)
许南麒(元朝鲜联中央副议长、元在日本朝鲜文学芸术家同盟委员长、元最高人民会议代议员)
奉岩(元韩国国会副议长、元农林部长官)
政治活动家:
成石平四郎(社会运动家、大逆事件で杀害)
李瑞汉(元弁护士、元台北市律师公会会长、二二八事件で杀害)叶秋木(元屏东市长、二二八事件で杀害)
辛淑玉(朝鲜民族运动家)
鸭桃代(运动家)
三上治(活动家、评论家)
铃木尚之(元道组合()书记长、新しい史教科书をつくる会事务局长)
松尾一郎(日中问题研究科)
又吉イエス(68商卒、政治运动家、世界共同体党党首)
山口节生(二法卒、政治运动家、不动产鉴定士 / 中大の他、一桥大、东大、早大修士课程、日大博士课程も卒业)
三轮和雄(社会运动家)
森山佳则(幸福现党北海道本部副代表)

金融界:
成毛(79商卒、インスパイアCEO、元マイクロソフト日本法人社长)
长谷川博和(グロバルベンチャキャピタル社长、元野村合研究所主任研究员、公认会计士)
七海秀之(HRI会长、元モニングスタ日本法人社长)
明神茂(元チュダキャピタル·ジャパン代表、元ソロモンブラザス证券副会长)
神冈晴夫(ソニファイナンスインタナショナル社长)
谷(常阳银行头取)吉信一(山梨中央银行会长)
野崎国昭(北越银行头取)
青木章泰(四国银行头取)
古川武弘(阿波银行头取)
草间卓(东つくば银行头取)
小泉次郎(八千代银行会长)
芹敏久(山梨中央银行头取)
藤永吉(北都银行头取)
伊藤章雄(卒、三井住友海上火灾保顾问)
石冢铳男(富士火灾海上保会长)
中岛克己(富士火灾海上保副会长)
国靖器(AIGスタ生命会长)
片冈一则(AIGエジソン生命社长)
加根弘一(三菱证券社长)
武宫健二郎(日本投信委托社长)
清秀雄(小林洋行社长)
不动产建设:
荒川正(小田急不动产社长)
高木丈太郎(三菱地所相谈役、东京流通センタ相谈役)
幸寿(シズクリエイト社长)
国泽干雄(西松建设社长)
奥村太加典(奥村组社长)
森本浩义(モリモト社长)
尾幸司(ユアテック社长)
山田大补(リリカラ社长)
大谷寿辉(明星工业社长)
丸本吉纪(创建ホムズ社长)
长尾武次(竹中工务店务)
手冢清二(CHINTAI社长)
道、运输、仓库:
有富庆二(ヤマト运输社长兼会长、同友会代表干事)
野口正刚(丸全昭和运输社长)
高桥正守(东急ロジスティック社长)
伊藤敏夫(バンテック社长)
铃木干夫(ヤマタネ社长)
中西弘毅(日本ロジテム社长)
汤浅善水(伊豆急行社长)
金子仁(新交通社长)
俣野健辅(饭野海运会长、 造船疑狱で无罪)
机械、自动车、その他制造业
市村清(法门卒、リコ·三爱グルプ创业者、「起业の神」、市村学校)
御手洗士夫(法卒、キヤノン社长、日本连会长)
铃木修(法卒、スズキ会长)
松本诚也(パイオニア元社长)
铃木贞胜(东京精密社长)
小岛忠雄(ダイワ精工社长)
茂木哲哉(文化シヤッタ社长)
伊藤(日东工业社长)
柿原彬人(テクモ会长)
齐藤洁(タチエス社长)
花土健治(カヤバ工业会长)
丸山胜(SMC社长)
高桥秀典(日本ヒュム会长)
熊谷秀男(东京电波社长)
近藤进茂(日特エンジニアリング社长)
积贺一正(アイ·エム·アイ社长)
冢圣一(バテックスリンク社长)
竹中裕纪(イビデン社长)
业、钢、金属:
加藤秋夫(三菱制钢社长)
佐治雍一(日本冶金工业社长)
制、化学、制纸、纺绩、ゴム、石油:
香藤繁常(シェルケミカルズジャパン代表取缔役)
中村嘉秀(ソニケミカル会长)
谷兴知三(三井石油社长)
山口纪夫(昭和ゴム社长)
及川达(藤仓ゴム工业社长)
神泽陆雄(キッセイ品工业社长)
伊藤博之(ダイセキ社长)
石田宏一郎(パカコポレション社长)
田岛秀二(プレシジョン·システム·サイエンス社长)
久留诚(キグナス石油社长)
食品:
大冢明彦(大冢食品会长、大冢制相谈役)
大森清司(キッコマン代表取缔役)
大社启二(法卒、北海道日本ハムファイタズ会长、元日本ハム社长)
浅田刚夫(井村屋制社长)
山本庸一(雪印乳业元社长)
电力·瓦斯:
高桥季义(きんでん元社长、元中央大学理事)
瓦林洁(九州电力会长)
福田征二(佐贺ガス社长)
河部浩幸(九电工会长)
流通:
铃木敏文(法→卒、セブン&アイ·ホルディングス会长、中央大学理事长)
堤清二(学研究科、セゾングルプ元社长、小说家)
土桥昭夫(双日ホルディングス社长)
井坂荣(イトヨカ堂社长)
山口俊郎(セブン-イレブン·ジャパン社长)
安艺哲郎(东急ハンズ会长、东急リバブル会长、东急不动产相谈役)
村山一(京王百货店会长)
大三川八郎(筑地鱼市场会长)
大冢(大冢商会名誉会长)
矢野博丈(工卒、ダイソ社长)
有贺馨(良品计画元社长)
上泷博正(トハン会长)
小林辰三郎(トハン社长)
藤本守孝(西华产业社长)
长谷川浩一(相ロゼン会长)
柴田一(卑弥呼社长)
水岛广雄(法卒、元そごう社长、元中央大学法学部教授)
宫元伸(二卒日本ミライズ创业者)
情报、通信
木原元兴(キハラ·ハウス代表取缔役)
长富(富士通ネットワクソリュションズ社长)
山下孟男(ウィルコム副会长)
三和彦(I&SBBDO社长)
吉村昭一(共同コンピュタ社长)
伊仓佳纪(コムテック会长)
尾民(インフォメション·ディベロプメント社长)
平扶(ソフィアシステムズ社长)
是枝伸彦(ミロク情报サビス会长)
川岛正夫(ピ·シ·エ会长)
小池(ネットエイジグルプ代表取缔役)
小川修一(AGS社长)
媒体、出版·印刷:
佐々木芳雄(日本テレビ最高顾问、元社长)
足立直树(凸版印刷社长)
相贺昌宏(文院修了、小学馆社长)
大川博(东映创业者、NET(现テレビ朝日)会长、东映フライヤズ(现北海道日本ハムファイタズ)オナ)
矢内广(ぴあ社长)
永利久志(东急エジェンシ会长)
小池克彦(告社社长)
阿部谦次郎(电通ヤング·アンド·ルビカム社长)
分部日出男(レイ社长)
铃木隆夫(东京リスマチック会长)
白石重昭(札幌テレビ放送社长)
本田来介(福岛中央テレビ社长)
田正(京都新闻会长·社长)
长友贯太郎(宫崎日日新闻社长)
吉冈利固(法卒、大阪日日新闻社长、新日本海新闻社长、エフワン会长)
伊藤阳司(ぎょうせい社长)
服部昭三(新日本法规出版社长)
和田洋一(三才ブックス创业者)

All rights reserved Powered by 网络热词 87994.com

copyright ©right 2010-2020。
网络热词内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com